Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Центр Херсона в грузовых машинах. Власть не реагирует

Вопреки всем распоряжениям городских властей улицы старого Херсона заполонили фуры. Эта проблема существует много лет, власть выделила два места под стоянку для большегрузов на Николаевском и Бериславском шоссе. Даже расписаны обязанности диспетчерской службы, которая должна вызывать машины по очереди.

Тем не менее, зерновозы выстраиваются в длиннющую очередь прямо под знаками «Остановка грузового транспорта запрещена» в узких улочках, ведущих к Порт-Элеватору и к Херсонскому морскому порту. Выхлопы, разбитые тяжеловесами дороги, и по этим улочкам ни проехать, ни пройти – далеко не все неудобства, которые испытывают жители припортовых улиц. Да и страшно, должно быть всем водителям легковушек, когда с Перекопской на Дружбы на них движется груженый автопоезд. Патрульная полиция не в силах сама решить эту проблему.

«Эту проблему нужно решать в комплексе с участием патрульной полиции, городского управления транспорта, руководства города, диспетчерских служб. Принятое ранее распоряжение не исполняется в полном объеме. Грузовики подъезжают к портам, усложняют движение транспорта, нарушают Правила дорожного движения», – прокомментировал и. о. начальника сектора безопасности дорожного движения управления патрульной полиции в г. Херсоне Игорь Кононенко.

Что нужно сделать херсонцам, живущим в историческом центре в старом фонде, чтобы, наконец, все службы собрались и отработали систему работы. Например, в центр города пропускать лишь большегрузы с пропуском от диспетчерской службы порта, как это делается в больших городах? Или заставить диспетчера работать, а не просто просиживать рабочий день? А  водителей, которые въезжают в город без разрешения, часами простаивают на улицах, мусорят и, простите, пользуются подворотнями как туалетом, штрафовать? И тогда херсонцы смогут вздохнуть с облегчением, а порт работать в нормальном режиме.

doroga

gruzoviki

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН