Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне протестуют против плохих дорог внедорожниками

Состояние украинских автотрасс все чаще подталкивает покупателей к лишним тратам – покупке внедорожника. Именно их повышенная проходимость оставляет этот сегмент рынка наиболее востребованным. Украинцы предпочитают покупать новые автомобили.

В Украине в прошлом году было продано 45 тысяч новых иномарок. В этом году цифра увеличится. По прогнозам экспертов авторынка, к концу этого года количество возрастет до 70 тысяч.

«Неизменным спросом пользуются автомобили VIPкласса. На эту группу людей меньше всего влияет экономический кризис. Конечно, кризис помог переформатировать и работу некоторых производителей для увеличения спроса. Так, благодаря тому, что концерн BMW продает авто по льготному курсу евро, в Херсоне выросли продажи автомобилей этой марки», – комментирует генеральный директор холдинга «Автопланета» Дмитрий Иванов.

 В этом году на ремонт дорог в Украине выделено около 20 миллиардов гривен. Работы финансируются из различных источников (государственный, местные бюджеты, кредитные средства). На ремонт автодорог в Херсонской области получена рекордная сумма в 392 миллиона. Есть надежда, что миллионы и миллиарды, закатанные в асфальт, будут потрачены эффективно. Пока же украинцы покупают джипы, ведь плохие дороги и зимы с гололедом никто не отменял. Поэтому  неизменным спросом пользуются машины VIP-класса.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН