Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 12 октября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

В Херсонском порту модернизируют зерноперевалочный комплекс, который позволит вдвое быстрее проводить разгрузку вагона. В городской клинической больнице им. Лучанского два человека умерли от отравления грибами. Еще трое пациентов находятся в больнице с подобным диагнозом, их состояние оценивают как средне тяжелое.

Три фитоинспектора задержаны во время получения взятки. Сотрудники главного управления госслужбы по вопросам безопасности продуктов питания и защите потребителей получали неправомерную выгоду за выдачу документов на вывоз сельхозпродукции. Во время задержания правоохранители изъяли у них больше 34 тысяч гривен и 100 долларов США.

Исполком городского совета распределил 44 миллиона гривен, которые поступили в бюджет сверх запланированных. Дополнительные средства поступят учебным заведениям, ДЮСШ, больницам, на льготы населению по оплату коммунальных услуг, дотацию управлению ЖКХ и благоустройство города и поселков.

Сегодня в Херсоне вспоминали Заботина и дату основания Херсонского судозавода.

Городские власти серьезно взялись за ликвидацию незаконно установленных МАФов. Сносить их будут по решению судов.

«Херсоноблэнерго» отключит свет на пунктах пропуска в Крым «Каланчак» и «Чаплынка». Таможенники предлагают пересекать границу с оккупированным полуостровом через КПВВ «Чонгар». Центр помощи участникам АТО открыл выставку «Фотографии для героев» ко Дню защитника Украины.

Сегодня и завтра в Херсонской области будет бушевать непогода – дожди, грозы, ветер может усилиться до 30 метров в секунду.

Одесса уже сегодня – во власти стихии. В Черемушках упавшее дерево убило 79-летнюю женщину. Еще трое пострадавших от непогоды находятся в городских больницах. На морвокзале вследствие сильного шторма затонула элитная яхта. Хотя для некоторых одесситов искупаться в штормящем море ничего не стоит. На одесских сайтах появились фото и видео отчаянных пловцов.

Одесский аэропорт отменил прибытие нескольких лайнеров из-за погодных условий. Буря будет бушевать в Одессе и завтра.

Николаевские депутаты выделили 9 земельных участков воинам АТО и семьям погибших. Неравнодушные горожане устроили уборку в парке и очистили Аллею Олимпийской Славы от мусора.

В одной многоэтажке сняли крышу перед сезоном дождей, сейчас затоплены 4 этажа. В Николаеве зафиксированы случаи заболевания острым вирусным менингитом. Школа-интернат №4 закрыта на карантин. В селе Попельное 6 домашних свиней умерли от африканской чумы. И приятная новость от николаевцев – киевлянин подарил зоопарку двух четырехмесячных львят.

Запорожье принимало сегодня премьер-министра. Владимир Гройсман принял участие в пленарном заседании Международного форума по вопросам интеграции и кооперации. Осмотрел долгострои – мосты через Днепр, пообещав частичное финансирование из государственной казны – по 500 миллионов в год. Строительство мостов планируется закончить через 3 года.

Мошенники, звонившие предпринимателям якобы от имени заместителя губернатора, просили помощь на лечение бойцов АТО. Чиновник выступил перед СМИ и сказал, что облгосадминистрация не занимается сбором средств. Депутаты Запорожского горсовета выделили 115 с половиной тысяч гривен на замену старых шин автомобилей пожарной службы.

Вследствие сильных ливней затоплен пляж в Кириловке, пострадали здания баз отдых. На Запорожской книжной толоке состоится презентация книги «Любовь на линии огня». Автор – журналистка, писательница, бывший пресс-офицер добровольных формирований Василиса Трохимович.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН