Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонские депутаты обещают возродить школьные спортплощадки

Обеспечить каждую школу современной спортивной площадкой – такова амбициозная цель у депутатов Херсонского городского совета. Эта позиция была высказана вчера на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам планирования, финансов, бюджета и социально-экономического развития.

Выступавший перед народными избранниками глава Департамента бюджета и финансов горсовета Роман Пидперигора заявил, что по итогам третьего квартала городской бюджет перевыполнит плановые показатели примерно на 40 миллионов гривен, а это означает, что финансы можно рачительно использовать не только на самые первоочередные нужды общины, но и на развитие инфраструктуры, в том числе и спортивной.

Роману Степановичу вторит и начальник управления образования Юрий Никонов. Он утверждает, что сегодня в областном центре на одиннадцать больных детей приходится всего лишь один здоровый ребенок. А это означает, что городу катастрофически не хватает новых объектов для занятий представителями младшего поколения физкультурой и спортом.

Депутаты согласились с этими аргументами и предположили, что на ближайшей сессии можно было бы решить вопрос о выделении около 700 тысяч гривен на строительство уже в этом году пяти новых площадок в школах №№ 6, 12, 26, 44, а также на комплексную реконструкцию стадиона, общего для школ №№ 54 и 55. Кроме того, будут закуплены маты для спортзалов, а лучшие школьные физруки получат материальное вознаграждение, для чего из бюджета выделят дополнительные средства.

В целом же в планах депутатского корпуса, как сообщил председатель комиссии Андрей Дмитриев, – оснащение всех общеобразовательных учебных заведений города спортплощадками уже к концу следующего, 2017 года.

А «на закуску» депутатам доложили, что в IV Таврическом микрорайоне будет строиться совершенно новая школа, с целым комплексом спортивных залов и бассейном. Поведал об этом комиссии заместитель председателя Херсонского отделения Национального олимпийского комитета Украины Игорь Гарагуля.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН