Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонскими фискалами-коррупционерами занялись в прокуратуре

Одиннадцать уголовных дел завели сотрудники прокуратуры Херсонской области в отношении работников Главного управления Государственной фискальной службы в области. Суть дел всё та же – банальная коррупция. В ходе этого года управление внутренней безопасности ведомства бдительно следила за своими коллегами, проведя 115 служебных проверок, и это дало свои плоды: сразу 71 фискалов привлекли к дисциплинарной ответственности за кумовство и взятки.

В пресс-службе сообщают, что некоторые из них были даже (!) уволены. Также были проверены на «вшивость» 44 новых кандидатов, принесших свои документы для того, чтобы работать в ведомстве. Прежде всего, их проверяли на наличие прежних служебных выговоров, дисциплинарных взысканий, коррупционных скандалов, а также на лояльность к прежней власти.

К слову, на Херсонщине действует так называемый сервис «Пульс», куда можно позвонить бесплатно и круглосуточно по номеру: (044) 284-00-07. Туда можно сообщать о тех или иных непотребных деяниях (в том числе – коррупционного характера), за которыми были замечены налоговики или таможенники.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН