Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесский «Автомайдан» блокирует в отеле польскую делегацию, чтобы не дать тем провести акцию

13 июля в пресс-центре «Солнечный» представители «Оппоблока» вместе с лидером польского движения «Солидарность» Яном Рулевским планировали провести пресс-конференцию.

По информации организации «Обэриг», в мероприятии должны были принять участие координатор мониторинговой миссии международной общественной организации «Политическая инициатива» Янушем Недзвецки и представители движения «Куликово поле».

Однако с самого утра активисты одесского «Автомайдана» заблокировали отель «Geneva» на Тенистой, где остановилась польская делегация.

«Скорик решил пожаловаться полякам на плохое житьё. Поляки решили возложить цветочки на Куликовом поле. Но “Автомайдан” и “Самооборона” не дремлют. Поляки “искренно” не понимают трагичности всего происходящего. Возложить цветочки на Куликовом поле — это верх цинизма. Приехать по приглашению “Оппоблока” и лично Скорика и делать удивлённое лицо. Это вже занадто!» — пишут активисты в своём Facebook.

Сюда же прибыл и консул Республики Польша в Одессе. «Приезжал польский консул, жаловался, что ущемляют его права. Ему объяснили, что он в Украине и здесь соблюдают права украинского народа. Так что так», — добавили «майдановцы».

Представители организаций «правого» толка намерены и далее блокировать польскую делегацию в отеле, дабы не дать провести запланированную ими пресс-конференцию.

Таймер

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН