Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Скандал на коммунальном телевидении Мелитополя перешел в фазу “соловецкого сидения”

В офисе КП “ТРК Мелитополь” находится полиция и многочисленные депутаты горсовета.

Сегодня утром, вскоре после начала рабочего дня, группа депутатов Мелитопольского горсовета от “Оппозиционного блока” пришли на территорию КП “ТРК Мелитополь” и расположилась в кабинете директора. Кресло руководителя предприятия занял Олег Шостак, директор ТРК “МТВ плюс”.

Депутаты заявили, что он пришел на свое рабочее место, поскольку был избран на эту должность на первой сессии горсовета седьмого созыва, легитимность которой недавно была доказана в апелляционном суде.

Нынешний директор телекомпании Анна Абрамович заявила в полицию о захвате предприятия. На телестудию прибыли правоохранители, депутаты от провластных политсил, представители городской власти. По их мнению, суд вынес решение только об отстранении от должности секретаря горсовета Максима Бельчева. О назначении же О. Шостака на должность директора коммунального ТВ в решении аппеляционного суда ничего не сказано.

Дебаты юристов и депутатов ни к чему не привели. Предложение срочно созвать внеочередную сессию горсовета и решить этот вопрос в сессионном зале было отвергнуто. О. Шостак остается в кресле. Словесная перепалка в кабинете продолжается уже несколько часов. На данный момент ситуация патовая.

Местные вести

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН