Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонский губернатор получил от Рады надбавку к зарплате в 10 раз больше оклада

Зарплата председателя Херсонской областной государственной администрации Андрея Гордеева за май составила 2 795,79 гривны, еще 20 567 гривен зарплаты ему начислил аппарат Верховной Рады за депутатскую деятельность в мае. Об этом говорится в ответах аппарата парламента и Херсонской обладминистрации на запрос Українських Новин.

“Размер должностного оклада председателя Херсонской ОГА… составляет 6 640 гривен. В мае 2016 года начисленная заработная плата составила 2 795,79 гривен, выплачено за вычетом налогов 2 222,65 гривен”, – говорится в ответе обладминистрации.

В свою очередь аппарат Рады ответил, что депутатская зарплата Гордеева за май с учетом всех доплат и надбавок составила 20 566,52 гривны, однако эта сумма указана без учета налога на доходы физических лиц и военного сбора.

Как сообщали Українські Новини, 28 апреля Президент Петр Порошенко назначил председателем Херсонской обладминистрации Гордеева (депутата Рады от фракции “Блок Петра Порошенко”).

19 мая Рада досрочно прекратила депутатские полномочия Гордеева.

20 мая Центральная избирательная комиссия в связи с досрочным прекращением депутатских полномочий Гордеева назначила промежуточные выборы депутата Рады в одномандатном избирательном округе №183 в Херсоне (в котором он был избран депутатом парламента седьмого созыва) на воскресенье, 17 июля.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН