Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Активисты видят Сакварелидзе новым губернатором Николаевщины

Общественники, организовавшие бессрочную акцию под стенами Николаевской ОГА «Николаев SOS», хотят видеть на посту губернатора области бывшего заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

На свое странице в Фейсбук он  прокомментировал  данное предложение активистов.

— Мне безусловно очень приятно, что местные активисты хотели бы видеть меня на посту главы Николаевской ОГА. Я искренне благодарен им за такое доверие и высокую оценку – это для меня большая честь. Значит, все, чем наша команда занималась последние полтора года, было действительно важно и нужно, не смотря на тот ограниченный ресурс и минимальное влияние на ситуацию в целом, которые мы имели.

К сожалению, должен признать, что исходя именно из обретенного уже опыта работы на государственной службе в Украине, я абсолютно четко осознаю, что даже в случае моего назначения на упомянутую должность, что, конечно, абсолютно нереалистично на сегодняшний момент, совершить реальный прорыв только в одной области, без общенациональных изменений и при отсутствии политической воли тех, кто имеет полномочия для таких кадровых решений, не представляется возможным.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко официально уволил главу Николаевской областной государственной администрации Вадима Мерикова, а также поручил уволить начальника областной полиции и прокурора области за бездействие в борьбе с коррупцией.

Миколаївська Правда

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН