Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Крыму уничтожили более 15 тонн фруктов из Европы

В аннексированном Россией Крыму уничтожили более 15 тонн фруктов из Польши и Испании. Об этом сообщает крымское управление Россельхознадзора.

«Яблоки польского происхождения общим весом 15 тонн, а также 156 кг испанских апельсинов выявлены государственными инспекторами Россельхознадзора в ходе совместного рейда, проведенного с сотрудниками МВД по республике Крым и Службы по земельному и фитосанитарному надзору по республике Крым», – говорится в сообщении ведомства.

В ходе досмотра установлено, что импортером продукции является Республика Беларусь. В ведомстве подчеркнули, что фрукты завезены на полуостров «незаконным путем».

«Фрукты решением управления уничтожены методом захоронения на Симферопольском полигоне ТБО с применением крупногабаритной техники», – отметили в управлении Россельхознадзора.

Сейчас в ведомстве пытаются установить логистику путей поставки запрещенных продуктов.

В России и Крыму введены ограничительные меры на импорт продуктов питания и сельскохозяйственной продукции в отношении стран, которые внедрили ранее санкции против Москвы из-за ее оккупации украинского Крыма и агрессии на востоке Украины.

С 6 августа 2015 года обнаруженные нелегальные продукты, в соответствии с указом президента России Владимира Путина, начали уничтожать, а не возвращать поставщикам, как раньше.

Крым.Реалии

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН