Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Красиво жить не запретишь. “Скромные” будни задержанного вице-губернатора Романчука

Сайт Преступности.нет показал, как живет задержанный на крупной взятке первый заместитель главы Николаевской области Герой Украины Николай Романчук.

Как пишет издание у Романчука четыре дома в одном квартале. «Такое, своего рода «николаевское Межигорье» с подземными тоннелями между домами в уютном уголке Николаева под названием «Балабановка».

Дом 2

«Находится на общем участке с домом №1, размер участка – 1591 квадратный метр, размер дома — 508 квадратных метров. Следует полагать, что именно между этими домами был прорыт подземный туннель, где вчера, 3 июня, СБУ и прокуратура отыскали тайники Романчука с золотом, деньгами и антиквариатом. На земле между этими домами еще несколько построек, одна из которых – баня. Оба дома зарегистрированы на супругу «погоревшего» на взятке вице-губернатора Романчук Тамару Александровну — она получила эту землю от городского совета в 2009 году. На воротах дома эмблема «НТР», означающая, очевидно, Николай-Тамара-Романчук».

Романч дом2

Дом 3

Записан на младшего сына первого вице-губернатора Андрея Романчука.

романч дом3

Дом 4

Самый большой особняк, состоящий из одного главного двухэтажного дома и еще трех рядом стоящих. Принадлежит старшему сыну Героя Украины Денису Романчуку, который называл себя «смотрящим» по Корабельному району. Денис получил от города этот участок в 1000 квадратных метров в 2010 году решение горсовета за подписью мэра Владимира Чайки. Через год, в марте 2011 года, он купил еще дополнительно 207 квадратных метров под свое имение, заплатив за них всего 8 тысяч 800 гривен в бюджет Николаева. 

романч дом4

Как отмечает издание, Романчук не указал в своей декларации как дом, так и членов семьи. «Тем временем, из недвижимого имущества в своей декларации Романчук указал лишь дачу 42 квадратных метра в селе Лиманы Витовского (Жовтневого) района. Там же и земельный участок в 400 квадратов. Еще в 2014 году он использовал эту легенду о том, что живет в одиночестве на даче в 42 квадратных метра», — пишет издание.

Inforesist

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН