Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье пройдут информационно-развлекательные мероприятия «Евробус»

В Запорожье состоится информационно-познавательное мероприятие «Евробус: строим Европу в Украине». На площади Маяковского будут организованы игры, конкурсы, викторина, мастер-класс, флешмобы, благодаря которым запорожцы смогут больше узнать о Европейском Союзе. 

Об этом сообщает Агенство региональных инициатив.

Информационно-развлекательные мероприятия «Евробус» состоятся 6 июня на площади Маяковского. Начало в 16:00. Организовано оно представительством Европейского Союза в Украине.  Запорожцы смогут пообщаться с экспертами и дипломатами Представительства Европейского Союза в Украине, принять участие в конкурсах и викторинах на знание фактов о ЕС, вместе с художниками разрисовать на стекле символы разных стран Европы, принять участие в селфи-флэшмобе #Eurobus, посетить уличную библиотеку и фотовыставки на европейскую тематику, узнать об образовательных возможностях для украинцев от Европейского Союза.

«Евробус — это альтернативный способ проведения образовательных мероприятий на европейскую тематику, который призван объединить Украину и ЕС и увеличить интерес жителей городов к вопросам евроинтеграции», — отметили в Агенстве региональных инициатив.

Ориентировочная программа мероприятий:

• Игры, викторины и конкурсы на знание фактов о ЕС.
За активное участие в дискуссии о Европе можно будет получить приз.

Образовательный инфо-стенд
Запорожцы смогут больше узнать об актуальных возможностях обучения и стажировки в странах-членах Европейского Союза и о работе образовательных европейских программ Tempus, Erasmus + в Украине.

• Уличная библиотека по обмену книг
«Bookcrossing» — можно будет взять себе любую книгу и получить информационные материалы на европейскую тематику.

• Уличная фотовыставка «ЕВРОсушка».
Запорожцы смогут принести свои фотографии, сделанные в Украине или Европе, и обменять на другие фотографии, которые передают красоту Европы и Украины, изображают европейские ценности через людей, архитектуру, события.

• Выставка-викторина «Посміхаймося з Європою».
Все желающие могут взять участие в конкурсе на знание фактов о ЕС.

• Мастер-класс по рисованию на стекле «ЕСтвори в Україні»
Любители рисовать расскрасят символы европейских городов с помощью техники рисования на стекле. Созданный рисунок можно будет оставить себе.

• Пазл-зона «Европа — это ты»
Игровая площадка по составлению больших и маленьких пазлов.

• Селфи-флешмоб #Eurobus
Запорожцы смогут сделать селфи с хэштегом #Eurobus с места событий. Лучшие фотографии и лозунги к ним получат награду.

• Завершение акции флэш-мобом «Звуки радости: гимн Европы-Украина».
Слова гимна Украины споют под музыку гимна Европейского Союза.

Инициатива «Евроавтобуса: объединим Украину» происходит в рамках информационной кампании «Строим Европу в Украине», которую Представительство ЕС проводит в течение года по всей Украине. Цель инфокампании — распространение европейских ценностей и повышения уровня осведомленности украинцев по развитию отношений между Украиной и ЕС.

IP news

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН