Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонский государственный завод «Паллада» отметил свое 80-летие.

В областном академическом музыкально-драматическом театре им. Н. Кулиша состоялось торжественное заседание по случаю юбилея.

За годы деятельности коллектив построил около 80 доков различной грузоподъемности, многие из которых не имеют аналогов в мире. «Паллада» владеет уникальными технологиями, благодаря которым предприятие имеет заказы из стран Европы и Азии. Во время рабочего визита Президента Украины Петра Порошенко на Херсонщину был спущен на воду плавучий док, выполненный для заказчиков из ЮАР.

Сейчас «Паллада» входит в государственный концерн «Укроборонпром». И это открыло новые перспективы для предприятия. «Я здесь, чтобы поздравить коллектив завода, который создал уникальную технологию построения плавучих и композитных доков, пользующихся спросом на мировом рынке, – отметил руководитель государственного концерна «Укроборонпром» Роман Романов. – Сейчас рассматривается заключение целого ряда контрактов с иностранными заказчиками. Они поверили в «Палладу», поверили в Украину».

романов3
Роман Романов, руководитель государственного концерна «Укроборонпром»

Сегодня на заводе «Паллада» работают около 1,5 тысяч херсонцев. За прошлый год погашена задолженность по заработной плате работникам, которая составляла около 5 миллионов гривен. Новые заказы дали возможность увеличить выплаты заводчанам и открыть новые вакансии. За прошлый год приняты на работу еще 100 человек.

Работающее промышленное предприятие поддержали и херсонские депутаты. Для «Паллады» снизили ставку земельного налога до 0,01% от оценочной стоимости. Все это даст возможность развития для государственного предприятия, а значит – и города. «80-летие – это юбилей завода и всего города. Вклад завода «Паллада» в экономику Херсона трудно переоценить. Вы обеспечиваете работой жителей города, наполняете бюджет, работаете на общее благо, – сказала в своем выступлении секретарь Херсонского городского совета Елена Урсуленко. – За каждым успешным предприятием стоит команда – коллектив сотрудников, который есть главным его достоянием и его потенциалом. Привлекайте молодёжь, передавайте свой опыт и знания, чтобы Херсонщину знали далеко за ее пределами».

урсуленко
Елена Урсуленко, секретарь Херсонского городского совета

«Паллада» – это не просто название Херсонского государственного завода, но и бренд, с которым во всем мире связывают превосходное качество, надежность, строгое соответствие международным стандартам. Многолетняя работа коллектива завода «Паллада» повышает престиж украинской промышленности и возвращает доверие иностранных заказчиков к нашей продукции.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН