Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожская АЭС передала разведчикам в АТО два автомобиля

10 мая администрация станции передала 131-му отдельному разведывательному батальону два автомобиля, которые были отремонтированы силами и средствами ЗАЭС по просьбе энергодарских волонтеров. Об этом сообщает официальный сайт атомки.

— После 9 месяцев в условиях жесткой эксплуатации по бездорожью техника, выполняющая боевые задачи, вышла из строя и требовала серьезных финансовых вложений. Работники АЭС провели капитальный ремонт и полный техосмотр, после чего автомобили были переданы прямиком на передовую, — рассказали на атомной станции.

Отметим, на ЗАЭС много волонтеров, которые регулярно отправляют гуманитарную помощь на передовую: обмундирование, питание, транспорт, финансы, и помогает в реабилитации и оздоровлении.

— Запорожская АЭС – крупнейшее энергетическое предприятие, которое ближе всех находится к зоне проведения АТО. Ответственность за надежную охрану столь важного стратегического объекта лежит на всех нас, но, в первую очередь, защиту нам обеспечивают бойцы, служащие на Востоке страны. Коллектив станции понимает, насколько сложная эта задача, поэтому с 2014 года помогает и тем бойцам, которые непосредственно охраняют наш объект, и тем, кто служит в АТО, — отметил генеральный директор Запорожской АЭС Вячеслав Тищенко.

Передавая технику разведчикам, Вячеслав Тищенко от всего коллектива Запорожской АЭС поблагодарил представителей 131-го отдельного разведывательного батальона за службу, самоотверженность и героизм.

В свою очередь заместитель командира разведбатальона выразил искреннюю благодарность коллективу АЭС и всем волонтерам Энергодара за поддержку, отметив, что с получением этой техники в батальоне появится больше возможностей выполнять боевые задачи оперативно и маневренно.

1news.zp.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН