Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсон#парка НЕТ.Органы исполнительной власти бездействуют и всячески потакают незаконной деятельности?

На майские праздники те, кто остался в городе, предпочитают проводить время в парках и скверах, на набережной города. Тут на несколько часов можно побыть на природе, с детьми. Но в старейшем парке Херсона (бывшем им. Ленина), а сейчас Городском, провести время на лоне природы многим жителям города не удалось, как и в других зонах отдыха Херсона. Социальные сети взорвали сообщения херсонцев с тегом #паркаНЕТ! Вдоль тропинок в Городском парке «выросли» туалеты, какие-то умывальники, столики со стульями. Отовсюду доносилась громкая музыка и парк был насыщен запахом готовящихся шашлыков. За этими столиками восседали уже изрядно отпраздновавшие граждане. Понятно, что детям в такой обстановке было делать нечего.

Многочисленные обращения к депутатам и городской власти возымели эффект. Правда, краткосрочный.  В срочном порядке глава постоянной комиссии по вопросам торговли, депутаты горсовета, начальник управления торговли прошлись по Городскому парку и удостоверились в том, что он превратился в парк бескультурья, в базар, зону торговли.Практически все лица, которые осуществляют торговую деятельность на территории Городского парка, как и других парков города Херсон, не имеют разрешительных документов, земельные отношения с городом не урегулированы.  И управление потребительского рынка подтвердило, что не давало разрешения вести торговую деятельность в парке многим предпринимателям.

После этого горожанам можно сделать вывод – органы исполнительной власти бездействуют и всячески потакают незаконной деятельности. Подтверждение этому – многочисленные посты в соцсетях.

парк11 парк22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Надеемся, что городская власть сможет оперативно навести порядок в парках, скверах и на набережной города, ведь депутатский корпус настроен на восстановление города, развитие туризма путём взаимодействия с общественностью. Это указано во всех программах депутатов. Осталось, от обещаний – перейти к действию. А чиновникам просто выполнять свои обязанности. #ХерсонПаркаНЕТ.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН