Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

9 мая в Одессе – минирование и провокации пророссийских сил

Во время мероприятий, посвященных Дню Победы, было неспокойно.

ст2Официальная часть проходила на аллее Славы, положить цветы возле памятника Неизвестному солдату пришли не только первые лица города и области. Чуть позже компанию им решили составить несколько сот пророссийски настроенных особ, которые пришли с георгиевскими лентами и красными флагами.  

ст3

Внимание присутствующих провокаторы привлекали лозунгами «Донбас, мы с тобой» и «Бандеровские бесы, вон из Одессы». Митингующие пытались прорваться на Куликово поле, но ранее в полицию поступило сообщение о том, что там заложена взрывчатка. По этой причине Куликово поле было оцеплено. После проверки территории, сообщили, что поле не заминировано.

ст5

Во время мероприятий было задержано 15 человек. Трое из них носили георгиевскую ленту, один пропагандировал возвращение к советскому прошлому, еще один одессит пребывал в состоянии алкогольного опьянения и десять горожан оказались в полиции из-за провокативного поведения.

После митинга возле памятника Неизвестному солдату, полиция провела сторонников России к остановке трамвая, чтобы исключить возможные столкновения с патриотически настроеннными одесситами.

На Аллее Славы также присутствовали «евромайдановцы», которые после возложения цветов к памятнику, исполнили гимн Украины.

ст6

Фото: Думская

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН