Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Продукция Каховского экспериментального механического завода получила государственные регистрационные удостоверения

Оборудование программы: «Тыквенная семечка» включено в государственный реестр технических средств для агропромышленного комплекса Украины, это значит, что наша техника может быть приобретена в государственный лизинг с возможностью 20% компенсации стоимости оборудования украинскому производителю. Данная компенсация может быть выполнена на условиях государственной программы Частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 01.03.2017 № 130.

Как мы сообщали ранее, АО «КЭМЗ» подало заявку на проведение государственных приемных испытаний технологических средств, которые мы производим в рамках принятой на заводе программы: «Тыквенная семечка». В перечень заявленной техники вошли все основные технологические единицы, которые задействованы в процессе уборки и обмолота тыквы, приемки тыквенной семечки на перерабатывающем предприятии, мойки, сушки и фасовки тыквенной семечки в мягкую тару типа «Биг-Бэг».

Как сообщалось ранее, испытания техники были проведены Государственным Научным Учреждением «Украинский научно-исследовательский институт прогнозирования и испытания техники и технологий для сельскохозяйственного производства имени Леонида Погорелого» (УкрНИИПИТ им. Л. Погорелого) на производственной базе компании ООО «Долина Агро»(Днепропетровская обл. с. Башмачка), перерабатывающее предприятие которого, полностью  укомплектовано оборудованием производства АО «КЭМЗ».

По факту проведения испытаний, представителями УкрНИИПИТ им. Л. Погорелого,  была проведена исследовательская работа на предмет соответствия нашей техники заявленным технологическим характеристикам, были выполнены прочностные расчеты определяющие степень надежности узлов и агрегатов, а так же все прочие необходимые исследования. Данная работа была оформлена пакетом протоколов, которые были направлены в Министерство аграрной политики и продовольствия Украины для утверждения.

Согласно с приказом Мин.АПП № 372 от 18 июля 2017 года, весь перечень заявленной техники был включен в государственный реестр технических средств для агропромышленного комплекса Украины.

Официальное вручение свидетельств состоялось в рамках проведения Второго Международного Форума Агропромышленного Инжиниринга организованного ГНУ УкрНИИПИТ им. Л. Погорелого, 15 сентября 2017 года, который состоялся при поддержке Министерства АПП Украины; Национальной Академии Аграрных Наук Украины; Национального Комитета Промышленного Развития Украины; Общества Немецких Машиностроителей “VDMA”; Немецко-Украинского Аграрно Демонстрационного и Обучающего Центра, «КЛУБа БОЛОНЬЯ» (Италия), и других авторитетных национальных и международных структур.

Пакет Регистрационных Удостоверений, председателю правления АО «КЭМЗ» Игорю Бжезицкому, вручил Заместитель директора департамента земледелия и технической политики в АПК, – Начальник управления технической политики АПК Украины Павел Васильевич Гринько.

Мы выражаем благодарность руководству и специалистам ГНУ УкрНИИПИТ им. Л. Погорелого,  за оказанное содействие и прявленный высокий профессионализм; и в свою очередь хотим отметить, что и дальше намерены прилагать максимум усилий для того, что бы наша продукция стала доступнее для украинского сельхозтоваропроизводителя.

Пресс-служба АО «КЭМЗ»

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН