Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Фестиваль фейерверков разноцветной палитрой взорвет ночную Одессу

Завтра, 28 июля, на территории Морского вокзала состоится Фестиваль фейерверков.

  Об этом в ходе брифинга сообщила директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

Одесситов ждет небывалое по своей красоте зрелище в сочетании со специально подобранным звуковым сопровождением. Для проведения пиротехнического шоу задействовано несколько спецавто с оборудованием. Заряды для фейерверков доставлены из Японии и Китая – стран, традиционно лидирующих в сфере создания и проведения массовых пиротехнических зрелищ.

  Местом запуска фейерверков Татьяна Маркова назвала район старого мола, удаленный от уреза воды на расстояние около 450-и метров. Высота подрыва зарядов будет в пределах 125-и метров, благодаря чему эффектное зрелище можно будет наблюдать со всех точек одесского побережья. Наиболее зрелищным оно будет в районе Морского вокзала, на Приморском бульваре и Потемкинской лестнице – здесь будет хорошо слышно аудио сопровождение. Шоу начнется в 22 часа под звуки гимна Украины и продлится около часа.

Всего планируется произвести более семи тысяч залпов. При запуске фейерверков будут производиться технологические паузы для рассеивания дыма и чтобы зрители смогли могли увидеть очередную огненную картину во всей красе.

  Татьяна Маркова отметила, что для проведения пиротехнического шоу на должном уровне предпринимаются повышенные меры безопасности – на территории Морского вокзала будут дежурить сотрудники Патрульной полиции и департамента муниципальной безопасности, бригады скорой медицинской помощи и подразделение ГС ЧС. На готове будут и водолазы, которые будут иметь три точки локации. Разработан и план экстренной эвакуации людей.

«Город очень ответственно подошел к проведению мероприятия. Будут предприняты беспрецедентные меры безопасности для того, чтобы одесситы и гости нашего города смогли без каких–либо неприятностей насладиться великолепным зрелищем», – отметила глава департамента культуры и туризма.
Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН