Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонским КП и общественникам предлагают участие в проекте УкрСкарга

Руководитель проекта УкрСкарга херсонец Ярослав Концевой предлагает журналистам, коммунальным предприятиям и общественным организациям присоединиться к реализации и информационного сопровождения проекта.

 Напомним, УкрСкарга – бесплатный виртуальный сервисный центр представление предложений и жалоб, который начнет свою работу с первого июня текущего года. Сайт был разработан командой волонтеров без привлечения бюджетных и грантовых средств.

“Считаю, что систематическое освещение в СМИ информации о возможностях проекта и хода его реализации является залогом достижения результатов”, – утверждает Ярослав Концевой.

Автор проекта уже направил письма с предложением присоединиться к проекту «УкрСкарга» Херсонскому городскому голове, его первому заместителю (для привлечения структурных подразделений городского совета), а также 24 руководителям коммунальных и частных предприятий, оказывающих услуги населению.

16 писем отправлено по е-mail:

1. Херсонский городской председатель

2. Первый заместитель городского головы

3. ПАО ЭК Херсоноблэнерго

4. ЗАО Херсонская ТЭЦ

5. МКП Херсонтеплоэнерго

6. ПАО ПУВКХ в г.. Херсоне

7. ПАО Херсонгаз

8. КП электросетей внешнего освещения Херсонгорсвет

9. МКП Гарантия

10. МКП Херсонэлектротранс

11. КП Сервис-Центр

12. КП ГО Бюро эстетики городской среды и внешней рекламы

13. МКП Херсонский коммунальный рынок

14. КП Днепровский

15. КП Геополис

16. КП Херсонская энергосервисная компания

10 писем будут переданы лично (нет актуального е-mail):

1. МКП Дорожник

2. КП Парки Херсона

3. КП Херсонкоммунтранссервис

4. МКП Вихрь

5. МКП ЖЭК-1 Суворовского р-на

6. КП Центр

7. КП Таврический

8. МКП Сервис-опт

9. КП Херсонмистопроект

10. КП Ритуальная служба г.. Херсона

В своем обращении автор проекта объясняет, что главная цель сайта УкрСкарга – улучшение качества предоставления услуг и решения актуальных проблем населения, связанных с получением услуг, путем привлечения граждан.

Разработан сайт, с помощью которого жители города будут иметь возможность быстро и удобно просигнализировать о нарушениях и проблемах, с которыми они сталкиваются в процессе получения «жизненно необходимых услуг», или предоставить предложение по совершенствованию услуги.

На сайте будут разработаны и загружены шаблоны жалоб и предложений, систематизированы по различным направлениям и проблемам.
Для заполнения жалобы или предложения нужно только выбрать вариант, внести необходимую информацию и отправить его в соответствующую структуру.

В связи с тем, что этот проект является одним из итогов деятельности рабочей группы, которая рассматривала вопрос обоснованности тарифа и качества перевозок общественного транспорта, первое направление, которому будет отработан – «жалобы на качество перевозок в общественном транспорте».

Обращаюсь к руководителям коммунальных и частных предприятий, для которых видение проблемы является возможностью для совершенствования и развития.Вместе со всеми желающими будет отработанные разделы сайта, в зависимости от специфики предоставления услуги, разработанные шаблоны жалоб и обращений, а также процедура коммуникаций (возможные алгоритмы предоставления жалоб), обнародование результатов, отчетов и тому подобное.

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН