Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Жаловаться на движение вечерних маршруток в Херсоне можно в автоматическом режиме

Херсонцы могут контролировать вечернее движение маршрутных такси и заставлять перевозчиков их выполнять уже существующие условия сотрудничества в автоматическом режиме. Для этого выявлены нарушения перевозчиков нужно отправлять с помощью онлайн-сервиса «Укрскарга».

Жалобу можно будет заполнить и отправить в электронном виде. Она будет рассмотрена специалистом Управления транспорта городского совета. Замечания, заполненные именно в такой форме, соответствующей законодательству, станут основанием для обязательной проверки данных по GPS-трекера соответствующего маршрута. И, если подтвердится, что транспорта действительно не было, замечания станет реальным «пенальти» перевозчику.

Процесс подачи жалобы полностью автоматизирован. Нажав кнопку «Отправить в электронном виде» на e-mail пользователя придет письмо с данными для входа в личный кабинет на «Укрскарзи», где можно будет просматривать статус жалобы, официальный ответ на нее и подтвердить, что ответ вас устраивает. Когда специалист будет менять статус жалобы на «в работе» или «обработаны», пользователь будет получать электронное письмо с уведомлением.

Чем больше активных херсонцев пришлют таких жалоб, тем легче будет контролировать перевозчиков и заставлять их выполнять уже существующие условия сотрудничества.

Этот маленький шаг станет еще одной звеном в цепочке совершенствования транспортной системы города. Любые (даже самые совершенные) технические решения ничего не стоят без четко выраженной воли людей. И именно активные жители являются той движущей силой, которая позволит превратить наш родной город на сверхсовременную, эффективную систему, в которой реальную власть имеют именно херсонцы.

Справка. Общественная инициатива «Херсон. Транспорт 2.0 Перезагрузка »сформировалась в результате объединения активных жителей города с целью решения исторической проблемы с качеством транспортных перевозок. Она является составной более крупной инициативы по внедрению в Херсоне системы управления городом Smart City (Разумный Город). Подробно о внедрении системы Smart City в Херсоне можно посмотреть здесь.

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН