Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

ЧИНОВНИКИ НИКОЛАЕВСКОГО ОБЛАВТОДОРА УКРАЛИ ТРИ МИЛЛИОНА ГРИВЕН

Налоговики выявили факт присвоения трех миллионов гривен служебными лицами дочернего предприятия «Николаевский облавтодор». Об этом сообщает пресс-служба ГФС региона.

Чиновники заключили договора по приобретению у фиктивных субъектов хозяйственной деятельности товаров и услуг для проведения ремонтных и строительных работ автомобильных дорог, которые фактически не выполнялись. Речь идет о злоупотреблениях, которые происходили в 2013-2016 годы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что еще весной текущего года по заявлению народного депутата Украины Андрея Вадатурского по факту злоупотреблений в ДП «Николаевский облавтодор» открыли уголовное производство по ч.2 ст. 191 УК

По информации нардепа, в облавтодоре была налажена схема по «освоению» бюджетных средств через фиктивные фирмы-прокладки.

«…Анализ деятельности этих фирм показывает, что они вообще не имели отношения к приобретению дорожных материалов. «Фебрус» и «Гарде-плюс» закупали все, что угодно: алкоголь, вафли, хлопья, брюки, макароны и йогурты. Каким образом йогурты, вафли и креветки со превращались в битум и деготь — загадка, ответ на которую проста — эти подставные фирмы просто выводили наличные», — писал нардеп.+

Под следствием пребывает один из экс-руководителей «Николаевского облавтодора» Вячеслав Шуличенко, которому вменяют растрату денег предприятия.

368.media

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН