Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Міський очільник Херсона прокоментував транспортний колапс та епідеміологічну ситуацію

В Херсоні з 15 жовтня запровадили “червону” зону карантинних обмежень. У місті працюють патрульні, стався транспортний колапс, людям важко дістатися до роботи. Допис з коментарем щодо ситуації у місті розмістив мер Ігор Колихаєв:

С порога прошу прощения за то, что выпал надолго из соцсети, но… думаю, вы меня поймёте. Ситуация из рубрики «Не жили легко – нечего и начинать». Все наши новости вы, конечно, знаете, поэтому нет смысла их озвучивать. Я лишь некоторые моменты прокомментирую.

Транспорт. Знаю, вижу, читаю, слышу. Ситуация сложная. Всё признаю и принимаю любое ваше негодование. Но объективно: городская власть в ловушке. Заменить сегодняшних перевозчиков мне некем. Коммунального транспорта за все годы у нас насобиралось аж 48 автобусов (30 из которых куплены в этом году). Мы аккумулируем все троллейбусные и автобусные городские силы, но этого недостаточно, тем более в условиях проезда исключительно по счету мест для сидения.
Решение. Я не сижу на месте и не отпустил ситуацию. Решаю вопрос на разных уровнях так, чтобы мы больше никогда не столкнулись с этой проблемой. Сейчас обсуждаем возможность поставки в Херсон автобусов большой вместимости из стран ЕС. У нас получится – это точно. А пока прошу у вас прощения за все неудобства.
Красная зона. Трудности испытывают не только те, кто громче всех возмущаются. МЫ ВСЕ СТРАДАЕМ в этой ситуации. Каждый по-своему. Поверьте, мы делаем абсолютно всё для того, чтобы как можно скорее вернуть город к прежней жизни. Но если вы не будете носить маски, соблюдать правила и не отнесётесь к этой проблеме серьёзно, мы выйдем из этой ситуации с максимальными для всех нас потерями. А не хотелось бы. Воспитывать не буду, все взрослые: не хотите – не прививайтесь и не носите маски. НО помните: характер уместно демонстрировать там, где ты отвечаешь только за себя. А если из-за своего необъяснимого упрямства ты становишься проблемой для общества, общество будет реагировать соответственно. Не обижайтесь потом.
Если вы думали, что выборы на 184 округе херсонцев не касаются, то ошибались. Кандидат от партии «Нам тут жить» Геннадій Лагута конкурирует там с остальными кандидатами за место в Верховной Раде. До выборов осталось всего ничего и НТЖ на всех уровнях начинают зажимать в тиски. Не буду скрывать: админресурс чувствуется, «приветы» нам всем передают, угрозы получаем, людей из моей команды «давят», проблем на территорию города оппоненты тоже накидывают – еле успеваем устранять. Самое время сказать: партия НТЖ не откажется от округа. Просто потому что это будет чертовски несправедливо по отношению к людям, которых другие претенденты видели только на картинках.

Прекрасно осознаю, что одному война – другому мать родна. Но давайте вспомним, что все живём в одном регионе. И ещё вчера мы все обещали родной области помощь в развитии, а сегодня оказалось, что ради победы некоторые готовы выжечь её дотла, уничтожив весь ресурс, если потребуется. В таком случае главное не забывать: ничто так не обесценивает победу, как победа любой ценой…

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН