Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Ігор Колихаєв: “Нашою концепцією було побудувати місто щасливих людей”

Херсонська міська рада до останнього працювала під українськими прапорами. Мер міста залишився у Херсоні та продовжував керувати роботою комунальних служб, забезпечувати життєдіяльність міста. Коли владу захопили колаборанти, очільник міста перейшов до дистанційного режиму роботи. Про свій погляд на роботу міської адміністрації розповів Ігор Колихаєв у дописів у соціальних мережах:

До войны я постоянно говорил: я не про политику, а про экономику. И меня мало кто понимал. А я продолжал стоять на своём: городской голова – не политик, он – менеджер, задача которого обеспечивать жизнедеятельность города наилучшим для горожан способом. Сегодня я повторяю везде одно и то же: я не про политику, а про городское хозяйство. И меня снова не понимают. Потому что большинству намного интереснее обсуждать теории заговоров, заявления мировых лидеров, кто из «звёзд» поддержал Украину, а кто отмалчивается. Лично меня это волнует в последнюю очередь.

Если можно, не буду рассказывать, сколько личных средств и сил я вложил в то, чтобы за полтора года показать херсонцам хотя бы частично – каким может быть (мог бы быть) наш с вами город. Кто знает эти цифры, тот не даст мне соврать, кто не знает – тому, значит, и не нужно. Нашей концепцией было построить город счастливых людей. Поэтому мы с командой, делая ежедневную рутинную работу, упорно вкладывались также в эстетику и внешний вид Херсона. Потому что чистота и уют – первое, что мы видим, выходя на улицу.

Меня не обижает и не расстраивает, если моих поступков и мотивации не разделяют, но я искренне расположен к стоящим на тех же позициях: кто прав или виноват обсудим после, а сегодня главное – не дать Городу-герою Херсону превратиться в город-призрак.

Мои дорогие друзья – работники ЖКХ, всех коммунальных служб, сотрудники КП, транспортники, подрядчики, убирающие город, косари, дворники и т.д. я каждый божий день благодарю вас за самоотверженность, с которой вы выполняете свою работу! Остатками асфальта мы ещё умудряемся латать самые сложные участки дорог; вода, свет, газ, подготовка к будущему отопительному сезону – всё это сегодня, поверьте, важнее, чем копаться в том, кто, кому, что и с какой интонацией сказал! Учителя, воспитатели, преподаватели, продолжающие свою деятельность; врачи и медперсонал, ежедневно борющиеся за сохранение жизней и работоспособность своих учреждений – вот что сегодня по-настоящему важно!
Спасибо, что слышите меня и прислушиваетесь; спасибо от лица всех горожан за то, что, несмотря на задержку платежей, каждое утро выходите на рабочие места и не даёте городу остановиться и пропасть!

Мои любимые горожане – херсонцы, сердце и глаза радуются видеть, как вы старательно ухаживаете за своими участками и дворами, отзываетесь на наши призывы поддерживать город в чистоте и порядке! Спасибо за то, что вопреки трудностям, которые на нас обрушились, вы остаётесь Людьми – достойными и благородными!

Извините меня за эмоции, я не часто себе позволяю их проявлять, но в эти напряжённые дни мне хочется, чтобы вы знали: для меня большая честь быть руководителем непокорённого Херсона, и я горд тем, что мы с вами проходим этот Путь вместе!

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН