Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Новое слово в наружной рекламе: вместо билбордов в Херсоне начали использовать LED-экраны

Сегодня все чаще в городах применяются LED-экраны для наружной рекламы. Они активно вытесняют билборды, заменяя собой огромные печатные плакаты. Впервые наружные LED-экраны были установлены в мегаполисах – Харькове, Одессе и Киеве еще в 2015 году. Постепенно технологию начали применять и в других городах. 

Не так давно первые рекламные LED-экраны стали появляться и в Херсоне. Один – самый большой (3х6 м) установлен на пл. Свободы, а два телевизора поменьше (2х3 м) – на перекрестках ул. Парижской Коммуны и Маяковского и на просп. Ушакова.

Особенности современной технологии

Светодиодные уличные экраны представляют собой огромные телевизоры, которые транслируют видео-контент за счет светодиодов, объединенные в кластеры или матрицы. В основе этой технологии лежит особая модульная конструкция, которая состоит из отдельных сегментов. Они монтируются в единую конструкцию, которая может быть самых разных размеров. 

При создании светодиодных экранов для улицы модульная конструкция  фиксируется на металлическом каркасе и защищается герметичным корпусом. На тыльной стороне обычно размещают разные электронные устройства для управления: блоки питания, вентилятор, контроллер и пр. 

Важно: корпус защищен от негативного влияния факторов внешней среды, благодаря чему наружные LED-панели для рекламы можно использовать в температурном диапазоне от (-60) – (+60)°С, как при осадках, так и в сухую погоду.

Области применения светодиодных экранов обширны. Различаются они по принципу размещения на:

  • наружные. В эту категорию входят, как экраны, так и видео-вывески, медиафасады и пр. Такие панели как раз и используются для уличной рекламы вместо билбордов;
  • LED-экраны для внутреннего применения. Их можно увидеть в торговых центрах, концертных залах, кинотеатрах, зонах отдыха и пр. 

Разница между ними заключается в уровне защиты от факторов внешней среды. У наружных панелей он выше.

Кто первым начал использовать технологию в Херсоне

Новатором, благодаря которому в городе стали использовать светодиодные экраны для рекламы, стала компания «СветИнформ». Именно она установила три первых больших телевизора, о которых мы писали выше. 

На сегодняшний день «СветИнформ» входит в число лидеров инноваций в рекламной сфере на Юге страны и собирается продолжать начатое. В дальнейших планах компании установка еще 10 светодиодных экранов в центре города.

Чем обусловлена эффективность LED-панелей в рекламной сфере

Первое и основное качество, которое отличает инновацию – это экологичность. Светодиодные экраны не требуют обновления носителей, они стойкие к погодным факторам и простые в управлении. Достаточно раз их установить и можно на протяжении многих лет транслировать любые ролики, настраивая их через удаленный ПК, в то время как билборды приходилось бы каждый раз менять на новый. 

Плюс к тому же реклама на светодиодном экране более эффективна. Доказано, что у жителей городов развивается так званая баннерная слепота, когда они перестают замечать билборды, пресытившись однотипностью. С LED-экранами такого нет. Динамичные и яркие ролики, которые транслируются в любое время суток, привлекают внимание сюжетными линиями, лучше запоминаются и находят больший отклик в аудитории.

Кроме того, реклама на ЛЕД-экранах остается эффективной и ночью. Светодиоды обеспечивают яркое свечение, привлекают внимание публики к трансляции. 

Важно: на содержание наружной LED-рекламы не требуется больших сумм. Светодиоды экономно потребляют электричество и характеризуются длительным сроком службы (до 10 лет при условии возможного потускнения свечения до 50%). Управлять рекламой можно дистанционно за счет встроенной ОС, меняя ролики или настраивая время трансляции через панель контроля.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН