Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне прошел флешмоб будущих моряков в знак протеста против коррупции в сфере

О своём будущем молодые моряки задумались уже сейчас, когда смотрят, как их старшие коллеги «выгрызают» у своего государства право честно/качественно/доступно/законно подтверждать квалификацию/обучаться и быть моряком в своей стране.

Последние несколько лет действующие моряки Украины и их карьера страдают от произвола, который происходит в секторе подготовки и дипломирования: процветает взяточничество при обучении, сдачи экзаменов, получении документов, подтверждении квалификации; в десятки раз выросли цены на сертификаты; моряком в Украине может стать любой человек с деньгами и даже не моряк, а моряку с опытом и профессиональными знаниями, но без денег, невозможно уйти в рейс.

Курсанты морских вузов, смотря на этот произвол, который может повлиять на их будущее, решили своими силами привлечь внимание к проблеме всех украинских моряков.

Курсанты Херсонской государственной морской академии провели флешмоб по случаю Дня защиты детей «Украина, моряки — твои дети!» и в знак протеста против того бесчинства, которое сегодня происходит в сфере подготовки и дипломирования украинских моряков.

Источник Seafarers Journal

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН