Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одесі відновлюють акцію із забезпечення благодійними обідами

Про це розповіли у соціальних мережах.

Очень горько было в марте 2020 года, когда вокруг все рушилось, закрывать место, где одесские бабушки и дедушки могли бесплатно вкусно поесть и пообщаться друг с другом.

Корпорация монстров и Одесса vs COVID. Антикризисный штаб в Одесской области развозили продукты, но этого мало. Пожилые люди зачастую одиноки, и общение им нужно так же сильно, как еда. Потом COVID-19 закрыл нас всех по домам. Пенсионерам было особенно страшно.
Прошло немногим меньше года, и вот с 1 марта Katherine Nozhevnikova снова открывает «Добрый обед». Действует режим максимальной осторожности: для ограниченного пока числа гостей расписан график выдачи еды, который разведет их во времени. Но тем не менее.

Отдельно хочу поблагодарить рестораны, которых этот год неслабо потряс, и тем не менее они остались с нами. Synergy Group:

Terrace. Sea view, REEF, Sabaneev – вы крутые, и я верю, что одесситы отблагодарят вас своими визитами. Рестораторы, присоединяйтесь. Сейчас трудно, но вместе мы точно справимся.
Вы можете помочь, даже если не владеете рестораном. В любое удобное время «Монстры» на Пантелеймоновской, 38, примут от вас базовые продукты: крупы, консервы, печенье, чай, сахар и прочее. Их раздадут тем, кто редко может себе позволить поход в магазин финансово и по здоровью.
Жизнь понемногу возвращается в привычное русло.

Наступит и момент, когда мы снова начнем проводить для гостей «Доброго обеда» мастер-классы, кинопоказы, экскурсии. В этот момент нам понадобятся волонтеры!

Если вы инструктор по йоге, художник, лепите из глины, ведете курсы компьютерной грамотности или умеете что-нибудь еще, чем мы вместе смогли бы заинтересовать подопечных «Доброго обеда» – присоединяйтесь.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН