Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонський науковець розповів про свої зв’язки з Геннадієм Кернесом

Вчора пішов з життя внаслідок ускладнень від коронавірусної інфекції мер Харкова Геннадій Кернес. Одіозна фігура української політики. Його згадують рідні, близькі та всі українці по-різному. Своїми спогадами поділився і херсонець Володимир Коробов.

Печальная весть заполнила сегодняшний день. Сегодня от осложнений после перенесенного коронавируса умер Г.А. Кернес (1959-2020, 61), мэр Харькова. Мне повезло лично знать Геннадия Адольфовича, много лет пользоваться его благосклонностью. Я даже объявлял по харьковскому ТВ с крыши гостиницы «Мир» о его первой электоральной победе на выборах городского головы в 2010 г.

Я приехал в Харьков в затрапезном «прикиде» полевого социолога а Геннадий Адольфович хотел, чтобы я прилично выглядел по этому случаю и поначалу даже пытался подарить свой шикарный костюм «с барского плеча», но посмотрев на мой живот, покачал головой. Пришлось будить людей и покупать мне костюм по размеру в его бутике на Сумской. К сожалению, теперь и этот костюм, весьма приличного качества, мне уже мал. Но это – «совсем другая история».

Намеренно не буду анализировать политическую фигуру Кернеса, высказываться по поводу неоднозначных общественных оценок его личности, «феномена Кернеса», его богатой биографии и многогранной деятельности, не буду делиться огромным массивом интереснейших впечатлений от общения с ним. Все это сейчас неуместно. Геннадий Адольфович был яркой, интересной личностью, это был талантливый, оригинальный, умный человек, обладавший даром руководителя. Соболезную родным и близким, Прощайте, Геннадий Адольфович! Останетесь в нашей благодарной памяти навсегда! На фото – портрет Кернеса работы моего друга, херсонского художника В.Кравченко, к сожалению, портрет так и не успел подарить Геннадию Адольфовичу. Весь портрет не влезает в окно моего сканера.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН