Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье вырастут тарифы на отопление и горячую воду

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила изменение тарифа на отопление и горячую воду для КП «Городские тепловые сети» Запорожского городского совета.

Увеличение тарифа в КП аргументируют повышением цены на газ в сентябре-октябре в среднем на 24,4%, а именно 4318,99 грн./куб. м до 5374,00 грн./куб. м, сообщает «061».

В «ГТС» заявляют, что затраты на топливо в структуре тарифа составляют 60-70%

В связи с этим отопление для населения с 1 декабря вырастет с 1353,73 грн./Гкал (без НДС) на – 1448,65 грн./Гкал (без НДС). В структуре тарифа 1051,62 грн./Гкал приходится на производство тепловой энергии, транспортировка – 386,79 грн./Гкал и 10,24 грн./Гкал.

НКРЭКУ изменил концерну тарифы на услугу по снабжению тепловой энергии с 1339,32 грн./Гкал (з НДС) на 1738,38 грн./Гкал (с НДС).

Планируется, что новые тарифы могут вступить в силу с декабря текущего года.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. Цена газа возросла на 24,4% относительно летних тарифов, когда они были самыми низкими за год. А запорожские ГТС увеличивают тариф относительно прошлого отопительного сезона. Если посчитать относительно летних тарифов газа , то будет даже меньше, чем в прошлом отопительном сезоне. Зачем
    так обманывать и обсчитывать жителей? Это же очевидно, что наши ГТС обманывают.

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН