Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевцам, находящимся на самоизоляции, продукты могут доставлять соцработники

Об этом сообщила директор департамента социальной защиты населения Николаевской облгосадминистрации Оксана Ельчиева. Она рассказала о работе учреждений социального обслуживания в условиях пандемии, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Как проинформировали в пресс-службе Николаевской ОГА, Оксана Ельчиева обратилась к лицам, которые находятся сейчас на самоизоляции и лиц, которым нужна помощь в доставке лекарств, продуктов питания, и которые не обслуживаются в территориальных центрах предоставления социальных услуг или в других социальных услуг, которые предоставляют.

— Вы можете обратиться в управления социальной защиты населения по телефону горячих линий, которые размещены на официальных сайтах управлений или по телефону департамента социальной защиты населения Николаевской облгосадминистрации 0 (512) 563080. Мы вам предоставим всю информацию и запишем те проблемные вопросы, которые у вас есть. Наши социальные работники готовы вам оказать полноценную помощь, — заявила она.

Оксана Ельчиева отметила, что в условиях пандемии очень важным является обеспечение работы учреждений социальной защиты населения в полном объеме. Ведь эти учреждения назначают государственные социальные пособия, льготы, субсидии, которые фактически для многих жителей Николаевской области являются одним из источников доходов. Однако, из-за того, что в настоящее время город Николаев находится в «красной» зоне, а Николаевская область в «оранжевой» зоне, есть определенные ограничения по посещению управлений социальной защиты населения.

Вместе с этим, она проинформировала, что каждое управление социальной защиты населения обеспечивает онлайн-прием граждан. Каждый может предоставить документы в электронном виде, и если нужна какая-то справка или информация, то не обязательно приходить непосредственно управлений. Есть возможность позвонить по номерам горячих линий и связаться с работниками социальной защиты населения, которые предоставят подробную информацию.

Кроме того, директор департамента социальной защиты населения облгосадминистрации, отметила, что в стационарных учреждениях, то есть в учреждениях, где содержатся лица пожилого возраста, лица с инвалидностью, семьи, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и тому подобное, все они находятся в зоне риска, и поэтому в настоящее время запрещается посещение посторонними лицами таких учреждений.

— Мы просим всех с уважением относиться к таким решениям, и еще раз подчеркиваю, что связь с подопечными в домах-интернатах и связь с другими нашими центрами на территории Николаевской области также в телефонном режиме, — подчеркнула она.

Оксана Ельчиева рассказала, что работники социального обслуживания, которые работают в отдаленных районах и населенных пунктах, на данный момент обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме и выполняют свою работу только в СИЗ, с целью недопущения заражения ни работников, ни лиц, которые получают помощь.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН