Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Колыхаев Игорь поддержал повышение минимальной зарплаты до 5000 гривен

Украинцы должны жить лучше. Первый шаг для этого – повышение минимальной заработной платы. Но этого недостаточно.
Игорь Колыхаев в Верховной Раде проголосовал за повышение минимальной заработной платы до 5000 гривен с 1 сентября.
«Чтобы осознать необходимость этого законопроекта, не нужно проводить какие-то сложные экономические исследования. Достаточно просто один раз сходить в магазин или заплатить коммуналку.

Очень популярно сравнивать уровень зарплаты в Украине и в странах Европы. Не буду этим заниматься. Понятно, что зарплата в ЕС значительно выше украинской, иногда в несколько раз. Но простым поднятием зарплат проблему не решить. Перед нами стоит глобальный вопрос, как сделать так, чтобы зарплаты были сопоставимы, чтобы украинцы не уезжали за границу, а имели достойную жизнь здесь, в Украине.

В первую очередь для этого необходимо возрождать экономику, увеличивать валовой внутренний продукт. Причем делать это нужно не только на всеукраинском уровне. Как вариант – увеличение инвестиционной привлекательности регионов. В качестве примера и пилотного проекта можно взять Херсонскую область. Уже несколько лет я отстаиваю идею создания на Херсонщине свободной экономической зоны. Я разработал и подал в Верховную Раду три законопроекта по этому поводу.

Если решение будет принято, в перспективе, это может привести в область более 1 млрд долл инвестиций. А это новые предприятия, рабочие места, улучшение инфраструктуры. Мы запустим волну положительных эффектов, которые повлекут за собой следующие», – отметил Игорь Колыхаев.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

  
Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН