Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одесском зоопарке продолжается реконструкция

В рамках Городской программы развития и реконструкции Одесского зоопарка «Зоопарк-100» на 2013-2022 годы продолжаются работы по реконструкции объектов и инженерных сетей этого коммунального учреждения.

На сегодняшний день завершено обустройство нового забора зоопарка, выполнены работы по трассировке пешеходной дорожки вдоль стадиона «Краян», смонтирован забор ограждения от ул. Мечникова до восточной границы Преображенского парка.

Также обустроены пешеходная зона, стоянка, технологический проезд и ограждения парка от ул. Мечникова до ул. Водопроводной. Выполнены работы по монтажу новой системы наружного освещения зоологического парка.

Кроме того, проводятся чистовые отделочные работы по павильону новой входной группы зоопарка, обустраиваются детские игровые площадки перед новым входом в зоопарк и благоустраивается прилегающая территория.

Также построены временные вольеры для копытных животных, выполняются работы по обустройству искусственного водоема с комплексом инженерных мероприятий по очистке воды (обустроено помещение подземной насосно-очистной станции). Смонтирована новая система напорной канализации от входной группы и пруда, ведутся отделочные работы мостика через искусственный водоем, завершаются отделочные работы домика для фламинго.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН