Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесский зоопарк: новорожденного тигренка обменяют на другое животное

Об этом сообщает издание «Пушкинская».

Напомним, информация о том, что у пары амурских тигров родился детёнышпоявилась несколько дней назад.  Малыш чувствует себя превосходно и всё время находится рядом с заботливой мамой.

Пока малыша не выпускают в общий вольер. Это сделают позже, тогда большинство посетителей зоопарка сможет на него вдоволь полюбоваться. Имени у крохи пока нет, его придумают одесситы в рамках традиционного конкурса «Дай имя малышу».

После того, как малышу исполнится месяцев 8-9 и связь с мамой-тигрицей станет уже слабеть, его, по словам директора, обменяют на животное, в котором нуждается одесский зоопарк. Возможно, это будет тапир и специально для него на территории возведут новый вольер. Еще один из вариантов — обменяют на молодую тигрицу для будущего потомства, так как этой осенью зоопарк уже купил молодого тигра Авгура для связки.

Игорь Беляков рассказывает, что появление амурских тигрят в зоопарках — большая редкость. На сегодняшний день в мире их осталось несколько сотен. В Украине на них можно посмотреть в Николаеве, Киеве, Харькове, Черкассах и Одессе. Животное очень ценное и занесено в Красную книгу. Размножаются в Украине они часто, но многое зависит от условий, вольера и прочих факторов, пишет Правда за Одессу.

В среднем в зоопарке ежегодно рождается до 40 малышей. Появление тигренка стало одним из первых в этом году. Пиковым временем для приплода называют март и апрель. Многие самки уже беременны, поэтому ожидается также пополнение в семействе ланей, верблюдов, мунтжаков, лам и других животных.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН