Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне прямо на улице погибает мужчина с открытой формой туберкулеза и СПИДом

Об этом херсонец Андрей Литвиненко сообщил в соцсети. По его словам, еще 5 августа из Херсонского СИЗО по улице Перекопской, «был буквально выброшен на улицу бывший заключенный». Как сообщают очевидцы, его просто высадили на Шуменском (ул Димитрова), дали одеяло и уехали.

“Сейчас умирает в городе, возле подъезда своего кума, который тоже отказался от него. Человек болен туберкулёзом и СПИДом, жить осталось ему может неделю. Он является разносчиком заболевания покруче короновируса”, – так написал Литвиненко. Как стало известно, ближе к вечеру 7 августа, 36-летнему мужчине стало значительно хуже и неравнодушные жители ближайших многоэтажек вызвали «скорую».


“Больного доставили в “Тропинку”, но там не приняли, после чего перевезли в областную инфекционную больницу, где он был помещён в реанимационное отделение в тяжёлом состоянии. Весь парадокс в том, что утром его выписали из реанимации”, – пишет Литвиненко Как оказалось, у мужчины на руках нет документов, удостоверяющих личность, следовательно он не заключал никаких контрактов с местными поликлиниками и его нет в системе E-Health.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН