Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Общественный совет Херсона не поддерживает отставку секретаря горсовета

Об этом на своей страничке в Фейсбуке сообщил директор  Причерноморского центра политических и социальных исследований,  глава общественного совета при Херсонском городском голове:

 “На заседании общественного совета обсуждали вопрос отставки секретаря городского совета Олена Урсуленко, который будет рассматриваться на ближайшей сессии 9 июля. По данному вопросу члены общественного совета приняли единогласное заявление, суть которого сводится к следующему.
Обвинения, которые предъявляет Елене Борисовне группа депутатов – инициаторов данного вопроса выглядят абсурдными.

Ее обвиняют в систематическом нарушении законодательства Украины, но реальных фактов нарушений не приводят.

Те аргументы, которые перечислены в дополнении к проекту решения выглядят просто смешными, и абсолютно не тянут на нарушения закона.
Члены общественного совета даже не рассматривают озвученные во время заседания факты фальсификации голосов депутатов которые поддержали внесение вопроса на сессию. Пусть этим занимаются правоохранительные органы.

Членам общественного совета не видят в представленных аргументах нарушений со стороны секретаря совета, они надуманы и высосаны из пальца. Если за такие “нарушения” отправлять в отставку секретаря, то уже давно нужно было уволить подавляющее большинство депутатов занимающих руководящие должности в горисполкоме и возглавляющих коммунальные предприятия (таких горе руководителей немало среди самих подписантов).

Сам проект решения является откровенно политическим и имеет целью исключительно достижение личных интересов определенных групп влияния в городском совете.


По мнению членов общественного совета, за время выполнения Еленой Урсуленко полномочий секретаря совета и члена исполкома, она зарекомендовала себя профессионалом с ответственной гражданской позицией, качественно выполняющим свои профессиональные обязанности. Она всегда реагирует на запросы представителей громады и активной общественности, строит позитивный диалог и руководствуется в своих решениях исключительно нормами закона и интересами жителей города.


Исходя из всего выше сказанного общественный совет предлагает:
1. Городскому голове: перед голосованием провести перекличку всех депутатов, которые поставили свои подписи под проектом решения, что бы уточнить, действительно ли они подписывались под данным проектом решения.
2. Депутатам городского совета , не позорить свое честное имя, не брать бюллетень и не принимать участие в голосовании”.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН