Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одесі знайшли зниклу під час забігу дівчину

Позитивною новиною поділився Денис Соколов у соціальних мережах. За інформацією учасників Одеського Ультра-Трейл Куяльник вчора під час змагань зникла ультрамарафонка і член збірної команди України з добового бігу Катерина Катющева.

Знайомі Катерини повідомляли про те, що національна поліція України не реагувала на звернення. ДСНС України також не реагувала на дзвінки кілька годин поспіль, рекомендуючи дзвонити до Національної поліції. Вночі про те, що Катерину знайшли повідомив Денис Соколов. Дівчину направили до лікарні, у притомному стані:

“Нашли Катю! В сознании доставили в больницу!

Это был полный треш. Поиски продолжались около 8 часов. Когда стемнело, на финише ультрамарафона вокруг Куяльника собралось около 40 волонтеров. В основном, это все знакомые ребята из бегового сообщества.

Кинологи уже завершили поиски — собаки ничего не нашли. Мысли тяжелые, все знают, что такое Одесский Ультра-Трейл Куяльник  — адская жара, вездесущая соль и 67 километров по глине могут сильно ударить даже по лидерам.

Смертельно опасная пустыня. Но все горели поисками. К счастью, приехали джиперы Александр Лекарь, парни на мотокроссовых байках, и очень помогли с координацией поисков. Сразу на месте ребята из Червоний Хрест України.

Бегуны с налобными фонариками начали прочесывать побережье от финиша до контрольного пункта, где в последний раз видели Катю, а джиперы и Полиция — нам навстречу.

Главная опасность таилась в склонах: там есть глубокие «колодцы» по 5-6 метров глубиной. Она извилистые, просвечиваются плохо, а вот обваливаются очень легко. В такие чуть не угодили с Voloshin Alexe.

Продвигались очень медленно, ещё начало дождить и видимость совсем упала. Ещё и я наступил на ветку, шип которой зашёл в стопу где-то на 3 миллиметра. Кровь в перемешку с целебной грязью добавили адреналина к поискам!

Когда начал идти мощный ливень, прошёл сигнал, что Катю нашли. Ее на джипе вытащили из уже утопающего в грязи лимана и отвезли в областную больницу. Предварительно, поймала тепловой удар.

Потом «пригода» началась у нас. Надо возвращаться, а ливень просто уничтожил все тропинки. По голень в грязи мы еле добрались до парковки с Евгения ЛьвоваАлександр БажинЮлия Бажина и тоже эвакуировались.

Хочу выразить благодарность всем, кто откликнулся и приехал на поиски на ночном побережье лимана. Это и есть настоящее комьюнити!”

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter
Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН