Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Невероятно красивое поле появилось близ Одессы

Традиционно в июне под Одессой, по дороге на рынок «7 километр», можно полюбоваться красивейшим зрелищем – цветением полей голубого льна.

В этом году лён цветёт на полях вдоль Окружной дороги по пути от Сухого лимана в сторону пгт Авангард, ориентир – малый круг (поворот на рынок к воротам №8). Лён открывает свои лепестки по утрам (не позже 12-ти часов) и отцветает за неделю.

Лён – одна из древнейших культур, используемых человеком для получения волокна, медицинских, технических и кормовых целей. Посевы льна во время цветения напоминают слегка волнующееся озеро, в котором отражено голубое небо. Его необычный цвет радует глаз и повышает настроение!

Приглашаем посетить «7 км», а по пути – полюбоваться цветущим льняным полем!

Администрация промрынка и редакция сайта «Трибуна» очень просят бережно относиться к растениям во время фотосессий!

Справка:

ООО «Промтоварный рынок» — крупнейший оптово-розничный промтоварный рынок в Европе. (Адрес: Одесская область, Овидиопольский район, пгт Авангард, ул. Базовая, 20). На рынке работают около 60-ти тысяч человек, 15 тысяч торговых и складских объектов (магазины, павильоны, контейнеры, склады), 8 автостоянок. На территории располагаются автостанция, банк, сеть кафе и ресторанов, а также отделение полиции, пожарная часть, 3 медпункта и скорая помощь. Ежедневно Промтоварный рынок «Седьмой километр» посещают до 200 тысяч человек. Время работы рынка: с понедельника по четверг — с 6.00 до 15.00, суббота и воскресенье — с 6.00 до 16.00. Пятница — выходной.

Трибуна

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН