Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В больнице Тропиных организована работа по беспрерывной вакцинации 

С 21 до 26 апреля проходит Европейская неделя иммунизации. По инициативе ВОЗ, в Украине эта неделя проходит ежегодно с 2006 года.

 

Всемирная организация здравоохранения призывает продолжать иммунизацию во время COVID-19, соблюдая при этом меры профилактики и инфекционного контроля. Эта позиция освещена в «Руководящих принципах проведения мероприятий по иммунизации во время COVID-19».

 

22 апреля 2020-го года вступило в силу Постановление главного государственного санитарного врача Украины об Организации мероприятий по вакцинации в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19, разработанное на основе рекомендаций Центра общественного здоровья Украины.

 

Его целью является снижение вероятности вспышек вакциноуправляемых инфекций; уменьшение количества случаев заболеваний, которые можно предотвратить благодаря вакцинации; недопущение прерываний плановой вакцинации.

 

Во всех поликлиниках больницы Тропиных, согласно постановлению, организована работа по проведению непрерывной плановой иммунизации.

 

Вакцинирование проводится в хорошо проветриваемых кабинетах, которые регулярно дезинфицируются. У входа в поликлиники расположены дезинфекционные коврики. В холлах размещена информация о COVID-19 с напоминаниями о мерах личной гигиены.

 

Как рассказала заместитель главного врача по педиатрической службе Людмила ПАНЧЕНКО, в детских поликлиниках больницы на текущей неделе с 21 по 24 апреля профилактические прививки были проведены 174 детям.

 

В то же время специалист отмечает, что сейчас, в период карантина, на плановую вакцинацию приглашаются родители с детьми только в случае, если есть возможность добраться в поликлинику, не используя общественный транспорт и соблюдая меры профилактики.

 

По словам заместителя, сегодня в трёх детских поликлиниках обеспечено чёткое соблюдение правил инфекционного контроля. Все пациенты и медицинские работники во время вакцинации находятся в медицинских масках. Разделены потоки пациентов, здоровые дети и дети с признаками ОРЗ не пересекаются. Дети, которых иммунизируют, перед прививкой обязательно осматриваются врачом.

 

►Во время COVID-19 важно продолжать вакцинацию! По всем вопросам, которые вас интересуют в этой теме, вы можете обратиться по телефонам:

 

Гудзь Вера Васильевна, заведующая детской поликлиникой №1 – 0958641975.

 

Берест Елена Дмитриевна, заведующая детской поликлиникой №2 – 0958284960.

 

Литвиненко Елена Ивановна, заведующая детской поликлиникой №3 – 0509463083.

 

Панченко Людмила Николаевна, заместитель главного врача по педиатрической службе – 0951271177.

Татьяна Кондакова

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН