Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Первым в новом году в больнице «Тропиных» родился мальчик

Малыш появился на свет 1 января, в 6:22 утра, с весом 3.900 гр. и ростом 60 см. У молодых родителей это первый ребёнок. Они уже дали имя малышу – Иван, что означает «Божья милость» или «Божье вознаграждение».

 

«Ну как в этом не предвидеть доброе? – говорит главный врач Леонид Ремыга, – пусть год пройдёт в благости и благосклонности – и наших судеб, и наших сердец».

 

Символично, что вторым в новом году в отделении тоже родился мальчик, в 17:20, с весом 3.850 гр. и ростом 56 см. Тоже первенец в семье, тоже долгожданный. Имя сыночку родители пока выбирают.

 

Не изменяя нашей прекрасной традиции, вместе с администрацией и коллективом акушерского отделения Леонид Тимофеевич поздравил родителей новорожденных деток, которые появились на свет накануне Нового года и в его первые дни.

 

А сегодня отделение посетил городской голова Владимир Миколаенко, после поздравлений двух малышей, которые первыми в Херсоне в этом году появились на свет в родильном доме им. З.С.Клименко. Новорожденным мэр, конечно же, пожелал крепкого здоровья, счастливой жизни, а семьям – любви и благополучия, вручив мамам приятные и нужные подарки.

 

Очень порадовало присутствие молодых пап в палатах и их трепетное отношение, наверное, к самому важному событию в жизни. По данным отделения, за год из 1109 родов более 70% были партнёрскими.

 

Каждый день в акушерском отделении происходит чудо, каждый день здесь рождается счастье. А вот рождение в Новый год – в этом, действительно, есть какое-то волшебство…

Татьяна Кандакова

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН