Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Вооруженные одесситы нападали на клиентов борделя по наводке (фото)

В Одессе правоохранители задержали группу мужчин после совершения разбойного нападения. Об этом сообщили в департаменте стратегических расследований Национальной полиции Украины.

В состав группы входили трое местных жителей, двое из которых уже имели проблемы с законом. Информацию о материальном состоянии выбранных жертв злоумышленники получали от «работниц» борделя.

После развлечений с жителями и гостями города жрицы любви сообщали владельцам борделя информацию о лицах, заслуживающих «внимания». В частности – адрес проживания, наличие денег или ценностей, варианты проникновения в жилища, а также наличие или отсутствие камер видеонаблюдения, пишет prawwwda.com.

Получив необходимую информацию, участники преступной группировки нападали на потерпевших непосредственно в их доме или подстерегали при выходе.

Подозреваемых взяли на последнем «деле»: установлено, что двое туристов прибыли в Одессу для отдыха и сняли жилье в центре города. Трое мужчин, под видом сотрудников охранной фирмы, проникли в съемную квартиру и, угрожая пистолетом, завладели 1200 долларами США.

Во время задержания у подозреваемых изъяли похищенные деньги, ножи, пистолет, несколько десятков мобильных телефонов, черновые записи о деятельности «учреждения». Кроме того, были изъяты деньги, часть из которых имеет признаки подделки.

Правоохранителями проверяется причастность нападавших к совершению других аналогичных преступлений. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по ч. 3 ст. 187 УК Украины.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН