Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В 18 километрах от Измаила изолировали трех “подозреваемых” в коронавирусе

В румынском уезде Тулча, который находится буквально напротив второго по величине города Одесской области – Измаила (18 км по прямой) изолировали трех местных жителей, прибывших из Китая.

Как сообщает ИА «Бессарабия Информ» ссылаясь на директора Управления здравоохранения Тулчи Михаелу Николау, никаких признаков заболевания китайским коронавирусом у мужчин не зафиксировано.
«Однако, во избежание возможного распространения инфекции, данные жители уезда находятся на круглосуточном домашнем карантине, который продлится не менее 14 дней. Правила Всемирной организации здравоохранения в таких ситуациях очень суровы»- отметила Михаела Николау, напомнив, что согласно международным исследованиям, инкубационный период китайского коронавируса составляет не более 14 дней.

«Закрытым» на карантин мужчинам 29, 35 и 45 лет. Один из них житель в Тулчи, а двое других – на проживают в других населенных пунктах уезда. Все трое находятся под постоянным наблюдением, им не разрешается покидать свои дома, и ежедневно посещают медицинские работники, которые наблюдают за состоянием их здоровья.

pr.net.ua

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН