Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Подозреваемый в убийстве Александра Кондалова находится в реанимации – у него пробита артерия

Херсон онлайн сообщает, что Александр Тарасенко, подозреваемый в убийстве херсонца Александра Кондалова, позавчера, 10 января, пытался покончить с собой в СИЗО.

Сейчас он в реанимации.

Как сообщает Информатор Херсон в соцсети, у него ранение в шею:


«Повредил артерию. Но насчет того, что это была попытка самоубийства, или кто ему всадил, мы не знаем. Была сложная операция, он уже в сознании, с ним конвой 6 человек и вся больница на ушах».   
 

 
Напомним, что 3 января в Херсоне в Апелляционном суде было назначено заседание относительно переизбрания меры пресечения Александру Тарасенко, подозреваемого в убийстве Александра Кондалова, которого несколько дней искала мама и неравнодушные херсонцы.

Он снова не явился в суд – адвокаты сказали, что он лечится. И судья принял решение применить принудительный привод подсудимого на следующее заседание, которое назначено на 8 января.

Вечером 6 января полиция сообщила: подозреваемей снял электронный браслет (средство контроля) и сбежал из-под домашнего ареста.
Появилась информация, что подозреваемый сбежал в Крым. Многие сомневались, что его удастся найти.

Полиция объявила парня в розыск. Были созданы поисковые группы, предупреждены все наряды и патрули, а также ориентированы подразделения соседних областей и Госпогранслужба.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями оперативники облУМВД выяснили местонахождение подозреваемого. Утром его задержали на автовокзале в Никополе Днепропетровской области.

А на суде 8 декабря Александра Тарасенко арестовали до 21 января.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН