Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсон пустят дополнительный поезд «Интерсити»

Количество поездов, курсирующих из Киева в Херсон, увеличат. Об этом глава «Укрзалізниці» Евгений Кравцов сообщил во время инспектирования хода строительства КПВВ «Чонгар» на админгранице между Крымом и Херсонщиной.

 

«По поручению министра, мы планируем с конца года запустить еще дополнительный поезд «Интерсити» из Киева в Херсон. Мы видим на сегодня очень высокую заполненность этих поездов, видим, что есть большой спрос и будем его обеспечивать дополнительными поездами. Сегодня, кроме ночного поезда в Херсон, ездит один поезд «Интерсити». С конца года будет два», – сообщил Кравцов.

 

Что касается планов «Укрзалізниці» по улучшению железнодорожного сообщения с Новоалексеевкой Генического района и запуску дополнительных поездов, то, по словам Евгения Кравцова, будут «рассматривать этот вопрос на следующий летний сезон во время пиковых перевозок».

 

29 сентября министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил, что Киев не рассматривает вопрос о возобновлении перевозок в аннексированный Россией Крым.​ Ранее министр рассказал, что от административной границы с Крымом планируют организовать официальные пассажирские перевозки.

 

Напомним, на админгранице между Крымом и Херсонщиной начали строить новые контрольно-пропускные пункты. По словам главы Херсонской области Юрия Гусева, работы продлятся до ноября.​

 

источник

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН