Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Когда прекратятся поборы в школах Одессы?

С таким вопросом в Единый центр обращения граждан повторно обратился одессит, чей внук учится в гимназии № 1 им. А.П. Быстриной на Александровском проспекте.

«18.09.18 я обратился с жалобой на действия «учителя» «Защита Отечества». Форму всё-таки все купили, «учитель» на которого жаловался, провёл розыскную работу, но не смог найти моего внука, а ещё провел воспитательные беседы во всех классах (есть аудиозапись) с угрозами как всем теперь плохо будет жить. На форме, этот горе педагог, не остановился, далее он потребовал купить у него нашивки по 500 грн. Кто отказался, тот получил низкие оценки в году. Хочу задать новые вопросы:

  1. Каким образом, и с какой целью мои личные данные по первой жалобе были переданы директору гимназии №1 Топчий Л.С. и так называемому «учителю»? Не усматривается ли в этом нарушение Закона о персональных данных?
  2. Как мог стать «учителем» «Защиты отечества» человек, который даже не имеет права носить форму, о чём не раз писали СМИ? Департамент образования и науки уволил его с должности директора коммунального внешкольного учреждения «Одесский городской центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи «Пост №1» чтобы сделать «учителем» в гимназии №1? Вы шутите или издеваетесь? Или он так сильно любит военное дело пусть идёт в армию или без детей никак?
  3. На каком основании администрация гимназии №1 ежегодно требует оплаты взноса в размере 3000 грн. на счёт ГО «ПІКЛУВАЛЬНА РАДА ГІМНАЗІЇ № 1 М.ОДЕСИ ІМ.А.П.БИСТРІНОЇ» (Код: 20965627 Керівник: Шерман Віктор Бенедиктович), руководителем которой является, согласно средств массовой информации – известный в городе контрабандист? Или это его полный тёзка?
  4. Кто и на каком основании принял решение собирать наличку с родителей на оплату услуг системы Smarsy – 500 грн.? Зачем она нужна? Расписания нет, преподавателей нет, оценок нет, домашние задания через одно!
  5. Почему дети не могут учиться в школе, не собирая на «подарки» в год по 3000 – 5000 тыс. грн?
  6. Почему к окончанию школы, родители должны сдать на «подарки» по 30-40 тысяч гривен? Кому предназначены все эти деньги? На какие цели? Если в городе не хватает денег на образование, может, тогда пусть родители перечисляют деньги на расчётный счёт школы? Буйневич Е.В., Топчий Л.В. и «учитель» действительно имеют право заниматься образованием наших детей? Может пора что-то менять в образовательной сфере Одессы?», — вопрошает возмущенный одессит.

Напомним, мэр Одессы и директор департамента образования неоднократно говорили о недопустимости поборов в школах, однако «воз», как видно, и ныне там.

Правда за Одессу

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН