Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе на Трассе здоровья состоится благотворительный забег

8 cентября в Одессе на Трассе здоровья состоится благотворительный забег, целью которого является помощь социально незащищённым категориям населения. Все собранные средства пойдут на закупку продуктов для проекта #ящикдобраодесса, – заверил его руководитель Дмитрий Воробьёв на пресс-конференции для журналистов в пресс-центре «Одессит».

В результате проведения подобного мероприятия в мае месяце удалось обеспечить нуждающихся одесситов примерно тонной круп. В забеге собираются принимать участие два спортивных клуба каратистов, которые совместят проверку на быстроту и выносливость с добрым делом. Тренер по каратэ в спортивном клубе «Тигренок» – Дмитрий Негатуров рассказал о том, что спортсмены из их клуба уже принимали участие в благотворительном забеге.

«В забеге участвовали порядка 30 каратистов в возрасте от 6 лет и до взрослых. Участие в забеге нам всем понравилось. Во-первых, мы сами потренировались, активно проведя время с детьми и их родителями. И, во-вторых, помогли нуждающимся людям. Совместили приятное с полезным. И когда сейчас Дмитрий позвонил и предложил второй раз его поддержать, мы с удовольствием приняли его предложение».

Участники благотворительного забега могут сделать благотворительный взнос 200 гривен или принести не скоропортящиеся продукты. В 9 утра начинается регистрация участников забега в начале Трассы здоровья (возле ресторана Хуторок). С 10 часов начинают работать ведущие и проводится разминка с музыкальной поддержкой.

Старт забега на 2 километра начнётся в 11 часов дня. С разницей в пять минут будут также даны старты на 5 и 10 километров. Четыре ящика добра установлены в торговых точках Одессы и туда одесситы могут положить любые не скоропортящиеся продукты. Они в последующем передаются малоимущим, пенсионерам, многодетным семьям и всем тем, кто нуждается.

Взгляд из Одессы

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН