Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе представят огромные светящиеся инсталляции

В Одессе на территории городского парка “Преображенский” состоится фестиваль Гигантских Китайских Фонарей с 25 июня по 25 августа.

Данное мероприятие планируют провести в рамках фестиваля “Хочу в Одессу”. Оно уже успело покорить 40 стран мира и теперь отправляется в Жемчужину у моря.

Как обещают организаторы, в рамках феста “Гигантских Китайских Фонарей” впервые в нашем городе пройдет выставка светящихся в темноте инсталляций, которые показывают многовековую историю и культуру таинственной Поднебесной, пишет Взгляд из Одессы.

Здесь посетители фестиваля смогут увидеть красочные фигуры розовых фламинго, сады панд, райских птиц и прочие персонажи из китайских народных сказок и легенд.

Главным героем этого мероприятия выступит 40-метровый огнедышащий дракон.

Организаторами шоу выступают компания Grand Event, обещая зрителям захватывающую шоу-программу, китайскую церемонию чаепития, тематические мастер-классы и море позитивных эмоций. Как рассказал директор компании Grand Event, Денис Погорелко: “Фестиваль Гигантских Фонарей с огромным успехом прошел в украинской столице. Мы получили большое количество сообщений, в которых украинцы выразили свое желание посетить фестиваль в своём городе. Поэтому было принято решение отправится с выставкой в тур по стране. Первой остановкой стала Одесса!”.

Стоимость билета за ход составит от 160 до 200 гривен.

Работать фестиваль будет с 21 до 24 часов.

По материалам: Obozrevatel

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН