Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Необычная зона отдыха открылась в Одессе

На минувшей неделе в ЖК «Сити Парк», расположенном на улице Пестеля, 6А, открылась необычная зона отдыха. Уютная терраса расположилась на крыше 11-этажного жилого дома — одного из четырех домов комплекса.

«Сегодня в Одессе это первый такой проект. Терраса на крыше — довольно сложное техническое сооружение, здесь есть много нюансов, связанных с прочностью, нагрузками, дренажем, безопасностью», — отметил генеральный директор строительного альянса КONA Алексей Котлин, добавив, что о последнем переживать не стоит: вся территория террасы огорожена высоким забором. Кроме того, за безопасностью отдыхающих по камерам видеонаблюдения следит охрана комплекса.

Как и в привычных парках, на этой необычной террасе есть детские качели и лавочки для отдыха и зона озеленения. Приятным дополнение стала фотозона: сквозь прозрачный забор террасы жители дома могут наблюдать за невероятно красивыми одесскими закатами и рассветы или за простой будничной жизнью целого района и сделать яркие снимки. Такая терраса — отличное место для того, чтобы отдыхать и созерцать.

«Это не место для максимально активного отдыха. Здесь можно пройти вечером, выпить чашку кофе, пообщаться с соседями, друзьями, семьей, почитать книгу, просто уединиться», — подчеркнул Алексей Котлин.

Источник

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН