Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Центре матери и ребенка помогают одесситкам, оказавшимся в сложных ситуацих

С 2015 года в Одессе функционирует коммунальное учреждение «Социальный центр матери и ребенка».

Задача Центра – оказание помощи молодым мамам, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, проведение с временно проживающими в учреждении лицами социальной работы, направленной на предупреждение отказа от детей раннего возраста и профилактику социального сиротства.

В Центре предоставляются социальные услуги по приюту, интеграции и реинтеграции женщин в общество, возвращению их к самостоятельной полноценной жизни. Также проводится социальная работа, направленная на содействие в получении женщинами образования, приобретение ими навыков самостоятельной жизни с детьми за пределами Центра, защиту их прав и интересов.

Центр рассчитан на одновременное пребывание в нем 10 женщин, находящихся на последних месяцах беременности, и мам с детьми в возрасте до 24-х месяцев, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.

На протяжении 2018 года в учреждении проживали и получали услуги 16 женщин и 23 ребенка, из них: 7 лицам восстановлено место регистрации, 16 – оформлены документы, в т. ч. для назначения социальных выплат, 7 детей устроены в дошкольные детские учреждения. Всем предоставлена помощь продуктами питания, одеждой и средствами гигиены.

Также для подопечных были организованы посещения Одесского дельфинария, Николаевского зоопарка, праздничных мероприятий и спектаклей для детей.

официальный сайт города Одесса

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН