Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонцы уже задекларировали почти полмиллиарда гривен доходов

За три месяца декларационной кампании жители Херсонщины подали в налоговые инспекции 10471 декларацию об имущественном состоянии и доходах, из них 214 поступили в режиме онлайн через сервис ДФС «Электронный кабинет».

Как сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе, общая сумма самостоятельно задекларированного дохода составляет 448,8 млн. грн., а налога на доходы физических лиц и военного сбора – 15,6 млн. грн. и 1,9 млн. грн. соответственно.

В тройку доходов, лидируют по количеству поданных деклараций об имущественном состоянии и доходах, вошли доходы, полученные от продажи выращенной сельхозпродукции, движимого или недвижимого имущества и принятия наследства.

В частности, граждане – продавцы собственной сельхозпродукции подали 8341 декларацию и задекларировали 49,3 млн. грн. доходов.

Херсонцы, которые получили наследство, уже подали 389 деклараций, общая сумма их состояний достигает 52 млн. гривен.

Также 73 человека вместе задекларировали 19,2 млн. грн. доходов, полученных от отчуждения собственных транспортных средств, квартир и другого имущества.

Стоит отметить, что 8 херсонцев сообщили о получении 1300000. Грн. иностранных доходов, с которых они должны заплатить в бюджет 0,2 млн. грн. налога на доходы физических лиц и 20,2 тыс. грн. военного сбора. Задекларированные доходы они получили в Польше, США, Великобритании, Канаде и Азербайджане.

Кампания декларирования прошлогодних доходов продлится до 1 мая этого года. Чтобы избежать очередей и возможных недоразумений, советуем не откладывать представление отчетности на последний день. Отчитывайтесь заблаговременно!

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН