Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонская делегация работодателей приняла участие в XI сьезде Федерации работодателей Украины

11 апреля в г.Киеве состоялся XI сьезд Федерации работодателей Украины. В его работе приняла участие и херсонская делегация, возглавляемая Александром Олейником, председателем Объединения организаций работодателей Херсонщины. Украинские работодатели собрались на форуме вместе, чтобы выдвинуть требования к украинскому политикуму и власти. С вступительной речью перед присутствующими выступил председатель Федерации работодателей Украины Дмитрий Олейник.

Он подчеркнул, что ответственность, возложенная на работодателей, не дает им права оставаться в стороне вопросов ведения бизнеса, сложных экономических и социальных процессов, происходящих в нашей стране. Жизнь украинского производственника в сегодняшних реалиях – это постоянная борьба за свое дело и за свои права. К сожалению, именно ею и приходится заниматься в ущерб основной работе – развитию производства, инвестирования, создания новых рабочих мест.

На сьезде Дмитрий Олейник представил «Манифест работодателей Украины». Это – программа ускоренного экономического развития Украины, написанная работодателями-практиками. Манифест работодателей содержит ответы на самые острые вопросы развития отечественной экономики.

Председатель Федерации призвал всех единомышленников к единению. Только тогда план экономического развития Украины будет реализован. Он должен стать программой действий для Президента, Премьера, депутатов Верховного Совета.

Украинские черноземы должны обрабатывать украинские трактора, украинский урожай – собирать украинские комбайны, на вызова в чрезвычайных ситуациях – прилетать украинские вертолеты, по улицам –ездить украинские трамваи, троллейбусы и автобусы.

Украинцы заслуживают на то, чтобы не ехать искать судьбу в чужие края, а достойно работать в родном государстве, жить стабильной, полной и радостной жизнью!

Украинские работодатели готовы работать ради благополучия для всех!

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН