Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонский машиностроительный завод начал собирать трактора

Херсонский машиностроительный завод отправил трактор собственной сборки на испытания в Харьков.

Об этом в facebook сообщил член правления ПАО “Харьковский плиточный завод”, депутат Харьковского облсовета Назар Ванюшин.

“Сегодня получили неожиданный гостинец от нашего друга и коллеги Александра Олейника, собственника Херсонского машиностроительного завода, Председателя объединения организаций работодателей Херсонской области, активного члена Федерации работодателей Украины. Трактор собственной сборки для длительных испытаний был передан в Харьковский плиточный завод. Современная машина, компактная, мощная, эргономичная и, что сверхважно сейчас, экономическая. Она является мультизадачной, а именно имеет возможность установки разнообразного навесного оборудования в зависимости от задач”, – в частности сообщил Ванюшин.

Отметим, что судя по фото, трактор собирается из импортных комплектующих.

Справка. ООО НПП «Херсонский машиностроительный завод» – единственный в Украине завод, специализирующийся на производстве сложной сельскохозяйственной техники. Предприятие имеет 125-летнюю историю и надежно закрепилось на рынке как производитель техники, в которой успешно объединяются современные технологии, высокий профессионализм работников завода и ответственный подход к созданию продукции.

В апреле 2018 года завод начал сборочное производство комбайнов Skif-280 Superior из деталей финских комбайнов “Sampo Rosenlew SR 3085 Superior” компании “Sampo-Rosenlew”.

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН